JAPON Fin de la Période Edo - XVIIIème-Début... - Lot 30 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
JAPON Fin de la Période Edo - XVIIIème-Début XIXème Siècle Sujet en bois doré représentant le Bouddha Amida debout sur un double lotus reposant sur une haute base hexagonale ouvragée et adossée à une grande auréole ornée de nuages stylisés, la main droite levée en varada mudra H. 78 cm (accidents et manques, anciennes restaurations)
Mes ordres d'achat