JAPON XVIIIème-Début XIXème Siècle Inrô... - Lot 18 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
JAPON XVIIIème-Début XIXème Siècle Inrô à cinq cases en laque fundame et décor de bambous en takamaki-e de laque or, d'après une peinture de Hôgen Kano Tanshin, dont le nom apparaît sur une face H. 9,5 cm (lacunes sur les bambous, usures)
Mes ordres d'achat