JAPON XIXème Siècle Deux manju, l'un de... - Lot 15 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON XIXème Siècle Deux manju, l'un de type ryusa en corne de cerf ajourée et incrustation d'or, représentant deux danseurs papillon auprès de prunus en fleurs ; l'autre, à décor incisé d'un tailleur de pierre, signé Shumin (Manque une incrustation au premier) Diam. 4,2 cm et 4,1 cm (Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).
Mes ordres d'achat