CHINE XIXe Siècle FLACON TABATIÈRE de forme... - Lot 42 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE XIXe Siècle FLACON TABATIÈRE de forme quadrangulaire en cristal de roche à décor incisé d'une scène paysagée et d'un poème sur les bienfaits d'écouter le chant de l'eau dans la tranquillité H. 6,2 cm (infime égrenure)
Mes ordres d'achat