BIRMANIE XIXe Siècle BOUDDHA en bronze laqué... - Lot 32 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
BIRMANIE XIXe Siècle BOUDDHA en bronze laqué rouge rehaussé à la feuille d'or assis en bumisparsa mudra, prise de la terre à témoin symbolisant la victoire sur le mal Beau drapé de la robe monastique H. 77 cm (tête avec anciennes restaurations, usures et sauts de laque)
Mes ordres d'achat