LOT : GRAVURE ancienne « Baleine franche... - Lot 431 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 431
Estimation :
80 - 100 EUR
LOT : GRAVURE ancienne « Baleine franche » - 13 x 22 cm Sous verre, cadre baguettes bois GRAVURE en couleur, présentant une baleine échouée de la série "enseignement par les yeux". D'après Charles de Penne (mouillures, accidents) - 32 x 44 cm Sous verre, cadre en bois vernis. GRAVURE en couleur - Une chasse au cachalot « SOUTH SEA WHALE FISHERY», gravé par Sutherland. D'après WJ Huggins. XIXème siècle - 45 x 58,5 cm Cadre en pitchpin. (vitrine 52)
Mes ordres d'achat