INDE Style Moghol, Fin du XIXe Siècle Poignard... - Lot 221 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 700EUR
INDE Style Moghol, Fin du XIXe Siècle Poignard en acier, le manche en jade céladon finement sculpté de fleurs ,feuillages et incrusté de cabochons de turquoise. Avec son fourreau en velours rouge et galon de fils métalliques. Dim. 31,5 x 6 cm (oxydations, petits accidents) Expert | Cabinet Ansas, Papillon d'Alton De Léry
Mes ordres d'achat