CHINE, vers 1900 Paire de bouillons couverts,... - Lot 219 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 219
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE, vers 1900 Paire de bouillons couverts, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes animées de personnages et pins de longévité. Marque Tongzhi au revers. H. 14 cm D. 13 cm (petits éclats et usure à la dorure) Expert | Cabinet Ansas, Papillon d'Alton De Léry
Mes ordres d'achat