Boîte ronde en écaille blonde piquée d’or... - Lot 132 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Boîte ronde en écaille blonde piquée d’or à décor d’un semis de pastilles, le couvercle incrusté d’une portrait miniature ovale d’homme en buste et portant une perruque poudrée, cerclée d’or. Petits éclats. Epoque Louis XVI. Poids brut : 37,0 g. H. 2,2 x D. 6,2 cm. Expert | Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat