Cachet pendentif tournant en agate grise... - Lot 89 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Cachet pendentif tournant en agate grise sculptée à trois faces ovales, gravées en intaille à deux profils d’hommes à l’antique et une allégorie de l’Amour inscrite « UN ME SUFFIT », monture en vermeil. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècles. H. 3 x L. 3 cm. Poids brut : 20,0 g. Expert | Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat