Thomas SERGENT (1830-1890) ENCRIER aux sphinges... - Lot 329 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 329
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Thomas SERGENT (1830-1890) ENCRIER aux sphinges de Style néo-Palissyste en faïence polychrome, les godets en métal émaillé Signé des initiales au dessous 12,5 x 33,5 x 17,5 cm (Un couvercle et une tête de sphinge cassés recollés, quelques éclats dont un important aux griffes d'une sphinge)
Mes ordres d'achat