2 MEDAILLES DE CHASSE - L'une d'Après Raymond... - Lot 163 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 163
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
2 MEDAILLES DE CHASSE - L'une d'Après Raymond DELAMARRE (1890-1986) en bronze à patine brune, représentant la déesse Artémis au recto et des trophées de chasse au verso, gravée "Ligue de Tir de l'Ile de France 1971" D. 11,5 cm - L'une d'Après Eugène Baptiste DOUMENC (1873-1943) en bronze à patine nuancée, représentant la déesse Artémis au recto, le verso inscrit "12e championnats du monde de Parcours de Chasse 1990" D. 11,5 cm (Usure et piqûres à la patine)
Mes ordres d'achat