BROCHE CAMEE MONTEE EN PENDENTIF - Travail... - Lot 21 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 95EUR
BROCHE CAMEE MONTEE EN PENDENTIF - Travail probablement italien Circa 1880 en pierre de lave représentant un profil de femme à l'Antique dans une monture en alliage d'argent à décor de branchages et d'un ruban noué réhaussés de demi-perles PB. 31 g 7,5 x 4,5 cm (Petit fêle au camée, manque le système d'attache pour la broche) Dans son écrin à la forme papier bordeaux monogrammé HT, l'intérieur en soie et velours violet
Mes ordres d'achat