André MINAUX (1923-1986) Ensemble de cinq... - Lot 48 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 48
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
André MINAUX (1923-1986) Ensemble de cinq LITHOGRAPHIES dont - Deux femmes Signée en bas à droite, justifiée premier état 29/30 66 x 46 cm - Femme au miroir Signée en bas à droite, justifiée épreuve d'artiste 3/7 67 x 47 cm - Nu en jaune Signée en bas à droite, justifiée hors commerce 55 x 41 cm - Composition au visage féminin Signée en bas à droite, épreuve d'artiste deuxième état 4/10 76 x 56 cm - Nu féminin Signée en bas à droite, justifiée 26/30 deuxième état 54,5 x 41 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Mes ordres d'achat