André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) Ensemble... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974) Ensemble de deux LITHOGRAPHIES dont - Le port de pêche Signée dans la planche, contresignée en bas à droite, épreuve d'artiste 52 x 76 cm (Rousseurs, petites déchirures en bas à droite) - Nature morte à la soupière Signée dans la planche, contresignée en bas à droite, épreuve d'artiste 76 x 53 cm (Rousseurs, pliures, coin supérieur droit déchiré) On y joint - Portrait du Professeur Henri Mondor GRAVURE Signée, épreuvé d'artiste, un seul état, daté vers 1944 19 x 25 cm (à vue) Encadrée Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Mes ordres d'achat