MINTON ET WEDGWOOD - BONBONNIERE COUVERTE... - Lot 69 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 69
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 95EUR
MINTON ET WEDGWOOD - BONBONNIERE COUVERTE ET TERRINE en barbotine polychrome - Angleterre Epoque Victorienne, la bonbonnière à décor de bacquet orné de pampres de mûres et mufles de taureau (H. 10,5 cm, D. 16 cm), la terrine à décor de trophées de chasse et pampres de vigne (H. 13,5 cm, D. 20 cm) Marque en creux (Petites usures, le couvercle accidenté recollé)
Mes ordres d'achat