BEURRIER ROND A CLOCHE en cristal taillé... - Lot 62 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 62
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 65EUR
BEURRIER ROND A CLOCHE en cristal taillé à pans coupés et cupules et monture en argent Minerve 950 Millièmes de Style Louis XVI Circa 1900 à décor de moulure de laurier, la prise du couvercle en graine sur terrasse à feuilles d'acanthe PB. 528 g H. 9 cm D. 15,5 cm BE (quelques éclats sur l'encoche du couvercle et sur le bord)
Mes ordres d'achat