18 OUVRAGES MODERNES - RABELAIS François... - Lot 19 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 19
Estimation :
50 - 100 EUR
18 OUVRAGES MODERNES - RABELAIS François (1494-1553), "Oeuvres de Rabelais", 5 volumes in-4 illustrés, aux Ateliers d'Art Ryp, Cannes, 1964 Non collationnés Sous emboîtage (Etat d'usagr) - DUHAMEL Georges, "Chronique des Pasquiers", 9 volumes in-4, illustrés par Berthold MAHN, Union Latine d'Edition, Paris, 1949, numérotés 2814 non collationnés Sous emboitage (Etat d'usage) (Manque le volume 1) - DESSEUX Yvonne, "A l'écoute de l'art Moderne", 1 volume poche, éditions Michèle TRINCKVEL, Paris, 1988, dédicacé par l'auteur Non collationné (Bon état) - HOMERE, "l'Iliade", 4 volumes in-4 reliés pleine peau, illustrés par André DUSSARTHOU, traduit du grec par Paul MAZON, Editions de l'Odéon et André VIAL Non collationné (Bon état) VENTE ONLINE SEULEMENT DU 3 AU 19 MARS 2023
Mes ordres d'achat