ENCRIER ET PENDULETTE FORMANT BAROMETRE ET... - Lot 6 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
ENCRIER ET PENDULETTE FORMANT BAROMETRE ET THERMOMETRE du Début du XXème Siècle en marbre vert et bronze doré L'encrier sommé d'une statuette de coq signé Géo GUESNET, les encriers complets de leur godet en verre blanc, pieds patin 20 x 30 x 18 cm La pendulette à mouvement à vérifier 14,5 x 18,5 x 6 cm ON Y JOINT UN THERMOMETRE Circa 1900 en régule relaqué or à décor d'Amour tenant une Rocaille H. 15,5 cm VENTE ONLINE SEULEMENT DU 3 AU 19 MARS 2023
Mes ordres d'achat