IMPORTANT LOT DE DOCUMENTS ANCIENS comprenant... - Lot 1 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 1
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
IMPORTANT LOT DE DOCUMENTS ANCIENS comprenant : - Divers liasses et feuillets d'actes notariés dont actes de vente sur papier ou parchemins datés du XVIème à la Fin du XVIIIème Siècle concernant différentes familles notament la famille de Maignan, la plupart portant le cachet de la Généralité de ROUEN - Divers manuscrits autographes de la Fin du XVIIIème Siècle à la Fin du XIXème Siècle dont lettres, poèmes, discours, registres, archives familliales et correspondances, notamment un important ensemble provenant de la famille de Maignan - Un certificat de légion d'honneur de Monsieur Bonnefous de Caminel, lieutenant du 1er régiment du train des équipages militaires, daté de 1871 (La plupart accidentés, déchirures, gondolements) VENTE ONLINE SEULEMENT DU 3 AU 19 MARS 2023
Mes ordres d'achat