LONGINES Montre chronographe en or 750 millièmes,... - Lot 49 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 49
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 450EUR
LONGINES Montre chronographe en or 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran argenté 2 compteurs avec chiffres arabes et index flèches appliqués, échelles tachymétrique et télémétrique. Anses et carrure godronnées. Couronne probablement rapportée. Mouvement mécanique, roue à colonne avec fonction retour en vol pour le chrono, signé, numéroté 8518955, calibre 30CH. Bracelet rapporté en cuir usagé avec boucle ardillon en métal. Boîte française. Vers 1950. (rayures) Poids brut: 55.90 g. Diam: 37.5 mm. Expert l Vendôme expertise
Mes ordres d'achat