BREITLING ''CADETTE'' Montre chronographe... - Lot 44 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
BREITLING ''CADETTE'' Montre chronographe en or 750 millièmes, cadran argenté taché 2 compteurs avec chiffres arabes appliqués, échelles tachymétrique et télémétrique. Mouvement mécanique signé Breitling, sur base Vénus 188, avec son cache poussière en métal. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier doré. Vers 1950. (bosses au dos) Poids brut: 51.10 g. Diam: 37.5 mm. Expert l Vendôme expertise
Mes ordres d'achat