BOUCHERON Monture Elégante paire de clips... - Lot 33 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 33
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
BOUCHERON Monture Elégante paire de clips d'oreilles en or gris 750 et platine 850 millièmes, les attaches à décor de gerbe habillées de diamants taille ancienne et brillantés en serti griffe, retenant 2 chenilles diamantées dont une terminée par une belle perle culture en goutte. Chenilles et pampilles amovibles. Signés, vers 1960.(manques) Poids des diamants: 7 cts env l'ensemble. Poids brut: 29.40 g. Long: 6.6 cm. Ce bijou est accompagné d'une expertise n° XP1254-160523 de IAJA expertise du 16 mai 2023. Expert l Vendôme expertise
Mes ordres d'achat