Bague en fils d'or 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 23 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 23
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Bague en fils d'or 750 millièmes, ornée d'un rubis taille coussin en serti griffe entouré de diamants brillantés. Vers 1950/60. (égrisures sur quelques diamants) Poids du rubis: 2.54 cts. Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20231977134-1 de mai 2023, attestant origine Myanmar Mogok (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 12.10 g. TDD: 53 (avec anneau ressort) Expert l Vendôme expertise
Mes ordres d'achat