Pendentif en platine 850 millièmes, retenant... - Lot 22 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendentif en platine 850 millièmes, retenant un motif ajouré à décor festonné rehaussé de rubis ronds facettés dont un en pampille, et de roses diamantées. Il est accompagné d'une chaîne en or gris 750 millièmes, maille forçat limée, agrémentée d'un fermoir anneau ressort avec chaînette de sécurité. Vers 1925/30 pour le pendentif. Poids brut: 10.10 g. Haut: 4.9 cm. Expert l Vendôme expertise
Mes ordres d'achat