Bracelet articulé en or 750 millièmes estampé,... - Lot 21 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes estampé, composé de maillons ovales décorés de palmettes ciselées ornés d'améthystes ovales facettées en serti griffe. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX° siècle. (égrisures) Poids brut: 36.70 g. Long: 18.2 cm. Expert l Vendôme expertise
Mes ordres d'achat