Bague tank en or 750 et platine 850 millièmes... - Lot 4 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 500EUR
Bague tank en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'une émeraude carrée de très belle couleur en serti griffe posée sur un motif de nœud habillé de diamants taille ancienne. Vers 1940/50. Poids de l'émeraude: 1.25 ct. Elle est accompagnée d'un certificat GEM Paris n° 20231977134-2 de mai 2023, attestant origine Colombie, modification par faible imprégnation d'huile n'affectant pas l'aspect de la pierre. Poids brut: 15.10 g. TDD: 55. Expert l Vendôme expertise
Mes ordres d'achat