VAN CLEEF ARPELS - PENDENTIF rond en or... - Lot 45 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 7 300EUR
VAN CLEEF ARPELS - PENDENTIF rond en or 750 millièmes, décoré de 7 oiseaux perchés, les corps ornés de saphirs taille poire pour les uns et de diamants taille 8/8 pour les autres, le fond ajouré habillé d'un soleil rayonnant, dans un entourage torsadé. Travail français vers 1940/50. Signé, numéroté 73059. (légères égrisures) Poids brut: 12.80 g. Diam: 3 cm. Il est accompagné de la photocopie d'un courrier d'estimation pour assurance de la Maison Van Cleef Arpels datée du 13 février 1956.
Mes ordres d'achat