COLLIER ARTICULE en or 750 millièmes décoré... - Lot 36 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 120EUR
COLLIER ARTICULE en or 750 millièmes décoré de 3 motifs ajourés ponctués de diamants brillantés dont un plus important au centre retenant 3 pampilles. Le tour de cou composé de 2 rangs de maillons briquettes, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1940/50. Poids brut: 63 g. Long: 41.5 cm.
Mes ordres d'achat