CHRISTOFLE - MODELE PIRIFORME GUILLOCHE LAMBREQUIN... - Lot 49 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
CHRISTOFLE - MODELE PIRIFORME GUILLOCHE LAMBREQUIN N°77 (Repertorié au Catalogue de 1898) - SERVICE A THE ET CAFE 4 PIECES en métal argenté d'Epoque Fin du XIXème Siècle à décor de cartouches gravés du monogramme BB, les prises des couvercles toupie - 1 cafetière - H. 21,5 cm - 1 théière - H. 20 cm - 1 sucrier couvert - 1 pot à lait Cachet Christofle ON Y JOINT de la Même Epoque 1 POT A LAIT à décor de médaillons enrubannés (H. 11 cm) ( usures à l'argenture), 1 PINCE A SUCRE en argent Minerve 950 Millièmes à cartouche gravé du même monogramme (P. 40 g) et 1 PASSE-THE en argent Minerve 950 Millièmes à cartouche fleuri gravé du monogramme ED (P. 22 g)
Mes ordres d'achat