BACCARAT PARTIE DE BEAU SERVICE DE VERRES... - Lot 47 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
BACCARAT PARTIE DE BEAU SERVICE DE VERRES 50 PIECES en cristal blanc taillé et gravé d'Epoque Napoléon III, le buvant tulipe à décor de rinceaux fleuris, monogramme PA, cannelures horizontales et pastilles, la jambe à boule facettée et balustre à pans coupé et pied étoilé - 10 verres à eau - H. 16 cm - 9 verres à vin rouge - 10 verres à vin blanc - H. 11,5 cm - 10 verres à Madère - H. 10,5 cm - 9 flûtes à champagne type champenoise - H. 16,5 cm - 1 paire de carafe - H. 23 cm avec des bouchons (fond des carafes légèrement tâché, 1 bouchon avec un infime éclat à la base) TBE
Mes ordres d'achat