LIMOGES POUR AD HACHE PEPIN LEHAILLEUR PARIS... - Lot 46 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
LIMOGES POUR AD HACHE PEPIN LEHAILLEUR PARIS PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 76 PIECES à bord mouvementé Circa 1880 à décor de frise capraire en camaïeu gris et monogramme DL gris et or - 22 assiettes plates - 4 assiettes creuses - 24 assiettes à dessert (1 avec égrenure) - 1 soupière - 1 légumier - 1 saucière à plateau adhérent (une égrenure) - 2 raviers - 1 plat ovale - 2 plats ronds dont 1 creux (1 avec égrenure) - 2 saladiers de 2 tailles - 2 assiettes montées - 1 compotier - 1 crémier couvert - 12 tasses et 15 soucoupes (2 tasses avec petite égrenure) TBE
Mes ordres d'achat