SERVICE A DESSERT 41 PIECES à bord mouvementé... - Lot 25 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
SERVICE A DESSERT 41 PIECES à bord mouvementé en porcelaine blanche d'Epoque Napoléon III à décor de semis de fleurettes polychromes et filet or - 34 assiettes - D. 21,5 cm (1 avec une petite égrenure) - 2 crémiers couverts à prise du couvercle en graine - 3 compotiers sur piédouche - H. 9,5 cm - 2 compotiers sur piédouche - H. 12,5 cm TBE (certaines assiettes avec des usures à l'or)
Mes ordres d'achat