5 PIECES DE FORME en argent 950 Millièmes... - Lot 15 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 15
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
5 PIECES DE FORME en argent 950 Millièmes par LEBRUN d’Epoque Restauration à décor de moulures de perles et de godrons et gravées d'armoiries timbrées d'une couronne de Baron - 1 soupière ovale à prise du couvercle annulaire sur terrasse feuillagée, les anses moulurées à feuilles d'acanthes avec doublure amovible en argent armorié - P. 3230 g - 28 x 38,5 x 25 cm (un petit choc sur le couvercle) - 1 paire de légumiers à décor similaire à doublure amovible en métal argenté - P. d'argent. 2500 g - H. 16 cm - D. 21,5 cm (les doublures avec petites usures) - 1 paire de saucières à anse à feuilles d'acanthe et attache coquilles - P. 1210 g - H. 17,5 cm - L. 24 cm Poinçon Paris 1819-1838 P. Total d'argent: 6940 g TBE (petites rayures d'usage) Marc Augustin LEBRUN, orfèvre à Paris en 1831, spécialisé dans l'orfevrerie de table
Mes ordres d'achat