CONFITURIER à monture en argent 950 Millièmes... - Lot 6 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CONFITURIER à monture en argent 950 Millièmes ajourée d'Epoque Empire par Ambroise MIGNEROT à décor de palmettes, les montants à buste de sphinge ailé, le couvercle godronné à prise en graine, les anses à mufle de lion, quatre pieds boule surmontés d'une griffe, intérieur amovible en cristal blanc à cannelures Poinçon Paris 1798-1809 P. d'argent : 392 g (Un pied dessoudé)
Mes ordres d'achat