7 PIECES DE PLATERIE en argent 950 Millièmes... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
7 PIECES DE PLATERIE en argent 950 Millièmes d'Epoque Empire à décor d'une moulure de feuilles d'eau et gravées d'armoiries timbrées sous couronne de Baron Poinçon Paris 1809-1819 - 1 plat à viande - P. 1824 g - L. 52 cm - 6 plats ronds de trois tailles dont une suite de trois et une paire - P. 5410 g - D. 35,5, 30 et 28 cm P. total 7234 g BE (rayures d'usage)
Mes ordres d'achat