Gustave BEER circa 1919 - ROBE Art Déco,... - Lot 6 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 6
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Gustave BEER circa 1919 - ROBE Art Déco, filet noir brodé de perles argentées à motifs japonisants yotsukanawa et seigaiha. (Accidents, manques, textile fragilisé). NB : Modèle similaire dans le livre "Mode. : Une Histoire du XVIIIème au XXème siècle", Kyoto Institute, pages 376-377.
Mes ordres d'achat