17 OBJETS DE VITRINE ET DE TABLETTERIE des... - Lot 42 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
17 OBJETS DE VITRINE ET DE TABLETTERIE des XIXème et XXème Siècles comprenant : - 1 flacon à sels d'Epoque Napoléon III à bouchon en vermeil (complet de son bouchon intérieur) - 1 écran d'Epoque Louis-Philippe à monture en bronze doré et patiné à décor cathédrale et feuille en tissu à bordure fleurie (H. totale 49 cm) (feuille accidentée et restaurations) - 2 encriers dont un en forme de dé gainé de cuir - 1 diapason - 1 médaille en bronze de l'Association Philothechnique (en écrin) - 1 plaque en acier gravée de scènes de chasse - 2 étriers miniatures en argent (P. 80 g) - 2 bas-reliefs à décor d'un aigle et d'un trophée de chasse antique - 1 monture d'éventail - 1 pendentif japonais en argent (PB. 22 g) - 3 salerons en argent étranger (PG. 75, 4 g) - 1 crochet à bottines en acier VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat