3 OMBRELLES de la Fin du XIXème Siècle, une... - Lot 37 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 37
Estimation :
50 - 100 EUR
3 OMBRELLES de la Fin du XIXème Siècle, une à pommeau doublé argent 950 Millièmes à décor Rocaille et monogramme gravé (accidenté), fût en amourette, une à pommeau boule en vermeil 950 Millièmes, fût en bambou, une à pommeau bec de corbin en métal doré, fût bambou Garnitures accidentées pour deux et manquante pour celle à pommeau en métal doré ON Y JOINT 4 POMMEAUX D'OMBRELLE de la même Epoque deux en composition écaille , un en composition corne, un en laiton et médaillon de porcelaine à décor de profil de femme en costume XVIIIème et UN POMMEAU DE CANNE de la même Epoque monté argent 950 Millièmes (PB. 60 g) VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat