EVENTAIL PLIE de la Fin du XIXème Siècle... - Lot 33 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 33
Estimation :
50 - 100 EUR
EVENTAIL PLIE de la Fin du XIXème Siècle à monture en bois noirci doré et argenté partiellement ajouré à décor XVIIIème de fleurettes et Rocailles, la feuille en tissu noir gouaché de roses polychromes signéé G. Ewing, située Rome et datée 22 juillet 1888 (Déchirure à la feuille) Joli cadre de l'Epoque en noyer et stuc doré à moulure de perles et fronton ajouré à coquille et rameaux de fleurs 56 x 82 cm VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat