5 BRIQUETS de la 1ère Moitié du XXème Siècle -... - Lot 26 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 26
Estimation :
50 - 60 EUR
5 BRIQUETS de la 1ère Moitié du XXème Siècle - 2 Briquets à essence du Début du XXème Siècle en métal argenté à décor strié (l'un incomplet) - 1 Briquet à gaz RONSON en métal argenté - 1 Briquet à essence formant étui à cigarettes d'Epoque Art Déco en métal chromé H. 10.5 cm - 1 Briquet à essence pendentif en métal doré gainé d'un tissu noir brodé de fleurs polychromes H. 4.5 cm ON Y JOINT 2 ETUIS A BOITE D'ALUMETTES Egypte Avant 1946 en argent 900 Millièmes à décor ciselé d'écriture coufique P. 54 g - L. 5.5 cm et 4.5 cm - 1 Etui à paquet de cigarettes du Début du XXème Siècle en argent uni 950 Millièmes P. 42 g - 1 Etui à allumettes Circa 1960 en forme de fanal en bronze doré verre(?) rouge et cuir, le couvercle agrémenté d'une boussole - 1 Pendentif coupe cigare Moderne en métal chromé - 1 Etui à paquet de cigarettes Circa 1960 en métal doré à décor appliqué d'une rosace à cabochons de turquoise d'imitation H. 8 cm VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat