5 ETUIS A CIGARETTES, 4 ETUIS A ALUMETTES... - Lot 25 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
5 ETUIS A CIGARETTES, 4 ETUIS A ALUMETTES ET 1 TABATIERE principalement du Début du XXème Siècle - 2 Etuis à cigarettes Angleterre Epoque Edouard VII en argent 925 Millièmes, l'un à décor strié, l'autre gravé d'un monogramme et daté 1904 - Poinçon Londres 1903 P. 182 g - 1 Etui à cigarettes en métal argenté - 2 Etuis à cigarettes en métal laqué noir à décor incrusté de métal l'un d'un vase de fleurs stylisées, l'autre d'un dragon - 3 Etuis à allumettes en argent Anglais 925 Millièmes dont un à décor ciselé de feuillages et d'un monogramme CM P. 74 g - 1 Etui à allumettes en métal argenté Anglais - 1 Tabatière Angleterre Epoque George IV en argent et vermeil 925 Millièmes à cannelures - Poinçon Londres 1829 P. 70 g - L. 7 cm VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat