6 BOITES A PILULES - 2 ETUIS A CARTE ET UNE... - Lot 24 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 24
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 180EUR
6 BOITES A PILULES - 2 ETUIS A CARTE ET UNE TABATIERE principalement du Début du XXème Siècle - 4 Boites à pilules en argent P. 96 g - 2 en métal doré - 2 Etuis à cartes en argent Anglais 925 Millièmes, l'autre en alliage d'argent Indochinois (non poinçonné) P. 74 g - 1 Tabatière Fin XIXème Siècle en corne piquetée de métal, monture métal argenté ou argent ON Y JOINT UN SIFFLET A ROULETTE probablement en argent serti de deux pièces Anglaises d'Epoque Victorienne P. 18 g (incomplet de sa bélière) VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat