6 POUDRIERS ET 1 ETUI A ROUGE A LEVRES DE... - Lot 19 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 19
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
6 POUDRIERS ET 1 ETUI A ROUGE A LEVRES DE SAC du 2ème Tiers du XXème Siècle - 2 Poudriers en argent Travail Asiatique, un 800 Millièmes PB. 208 g - 3 Poudriers et l'étui à rouge en métal doré et pierres d'imitation, l'un équipé d'un mouvement de montre mécanique (à réviser) - 1 Poudrier en métal laqué noir et passementerie ON Y JOINT du Début du XXème Siècle - 2 Pendentifs porte-mine en métal argenté martelé - 1 Porte -mine en argent et bakélite (accidenté) - 1 Paire de ciseaux à couture en acier - 1 Canif à deux lames monté argent Anglais 925 Millièmes PB. 10 g - L. 6.5 cm - 1 Marque-page Egypte Avant 1946 en vermeil émaillé à décor Egypte Antique de sphinx PB. 6 g - L. 7.5 cm - 25 Epingles à chapeau en métal VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat