GARNITURE DE TOILETTE 5 PIECES de Style Louis... - Lot 13 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
GARNITURE DE TOILETTE 5 PIECES de Style Louis XVI Circa 1900 en cristal blanc taillé et monture ajourée en métal argenté à décor de corbeilles de fruits et fleurs enrubannées comprenant 3 flacons de trois tailles, 1 corps de vaporisateur et une boite à poudre H. entre 12.5 et 21.5 cm (usures à l'argenture, la boite à poudre avec éclats au couvercle, deux flacons avec le col accidenté) ON Y JOINT 6 FLACONS DE TOILETTE Angleterre Epoque Edouard VII en cristal blanc taillé à pans coupés et bouchons et couvercles argent 925 Millièmes par MAPPIN WEBB Poinçon Londres 1908 et 1910 P. d'argent 88 g VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat