PIED DE LAMPE électrique en forme de bougeoir... - Lot 10 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
PIED DE LAMPE électrique en forme de bougeoir XVIIIème, Début du XXème Siècle à pied en argent, poinçon d'importation au charençon (H. 23,5 cm, PB. 800 g), COFFRET A CIGARETTES, Mexique Moderne monté argent 925 Millièmes à décor de moulure feuillagée (L. 21 cm, PB. 568 g), PASSE-THE Vietnam Moderne en argent 900 Millièmes en forme de makara (L. 13 cm, P. 70 g) en écrin papier rouge, PAIRE DE POTS A FARD de la Fin du XVIIIème Siècle en cristal taillé à monture argent 950 Millièmes, poinçon Paris 1798-1809 (H. 6 cm, PB. 182 g), 6 FLACONS DE TOILETTE Angleterre Epoque Victorienne en cristal blanc taillé et bouchon en argent 925 Millièmes gravé d'armoiries et devise latine, poinçon Londres 1891 (PB. des bouchons en argent doublé liège 140 g, un corps en cristal accidenté) VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022
Mes ordres d'achat