Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Portrait... - Lot 103 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Portrait d'artiste, 1913 MINE DE PLOMB sur PAPIER (Page d'un carnet de croquis) Signé, daté et monogrammé "TF" en bas à droite 10 x 7,5 cm (Certificat) Oeuvre répertoriée numérotée et incluse dans le catalogue général raisonné sous la référence B13.12D Un certificat d'authenticité délivré par Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Mes ordres d'achat