CHINE, Canton, XIXème Siècle IMPORTANTE... - Lot 43 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE, Canton, XIXème Siècle IMPORTANTE PAIRE DE VASES en porcelaine et émaux polychromes A décor de scènes de palais, les anses formées de dragons stylisés La monture Européenne en bronze doré à décor de couronne de laurier et rinceaux H. 69 cm, diam. 22 cm (Une anse accidentée recollée, légères usures)
Mes ordres d'achat