CHINE, XVème Siècle PAIRE DE PETITES JARRES... - Lot 28 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, XVème Siècle PAIRE DE PETITES JARRES de type « guan » en grès émaillé céladon à décor sous couverte de fleurs d’hibiscus et pétales de lotus stylisés. Les couvercles en forme de pétales de lotus. Un couvercle accidenté et restauré. H. 19 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry
Mes ordres d'achat