CHINE, pour l’exportation vers le Sud-est-Asiatique... - Lot 27 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, pour l’exportation vers le Sud-est-Asiatique LOT composé d’un BASSIN et d’une COUPE en grès porcelaineux céladon à décor de lotus et vagues stylisées. Au revers des pétales de chrysanthèmes. La coupe floriforme à décor de fleurs en médaillon central et de fougères. Usures de l’émail. D. 29 cm D. de la coupe 30 cm Expert l Cabinet Ansas Papillon de Léry
Mes ordres d'achat